Skorij pojezd za 18 min projehal 22,5 km! skoljko pojezd projedit za 1 cas jesli jego skorostj budet neizmenna?

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 12:36
    0
    22,5 км за 18 мин.

    Сколько проедет за час?

    1) 18 минут = 18/60 часа = 0,3 часа

    2)

    22,5 км - 0,3 часа

    Х - 1 час

    Х = 22,5•1/0,3 = 75 км проедет поезд за 1 час

    х -
  2. 6 ноября, 15:34
    0
    1 час=60 мин

    18 мин - 22,5 км

    60 мин - х км

    18 х=22,5*60

    18 х=1350

    х=1350:18

    х=75 км проедет поезд за 1 час если его скорость будет неизменна