Poezd za 8 casov prowol416km. Zatem on uvelicil skorostj na 4 km v cas i wel ewe 3 casa. SKoljko vsego prowol poezd?

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 11:27
    0
    416:8=52 км/ч-скорость поезда

    52+4=56 км/ч-скорость стала после увеличения

    56*3=168 км-проехал поезд за 3 часа после прибавления

    416+168=584 км-проехал поезд за 11 часов