Poezd prowel za perviy cas 62km, za vtoroy cas-63km, za tretiy-64,5km, za cetvertiy-67,5km. Nayditi srednuyu skorist poezda

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 03:03
    0
    (62 + 63 + 64.5 + 67.5) : 4 = 64 (ост 1) средняя скорость.

    125 257 132
  2. 10 января, 03:47
    0
    Чтобы найти среднюю скорость, надо сложить всю скорость, и поделить на кол-во дней. Получается: (62+63+64,5+67,5) : 4 = 257 : 4 = 64,25 средняя скорость поезда.