avtobus viexal b uqlic b8 casov utra i exal 3 casa so skorostu 60 km cas. za eto bremya bilo praydeno 4/3 vseqo rostayaniya. c kakoy ckorustyu avtobus proyexal ostavsuysya cast puti ecli uqlic ekckursanti pribili rovno vcas toqoje dnya

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 01:24
    0
    60*3=180 (км) - расстояние проехал автобус за 3 часа

    180 км: 3*4=240 (км) - весь путь

    13-8-3=2 (часа) - осталось ехать

    240-180=60 (км) - осталось проехать за 2 часа

    60:2=30 (км/час) - скорость автобуса