В зоопарке живут 36 белых лебедя, а чёрных в 4 раза меньше. На сколько белых лебедей больше, чем чёрных?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 14:11
    -1
    1) 36:4=9 (л.) - чёрных

    2) 36-9=27 (б. л) - больше, чем чёрных

    Ответ: на 27 белых лебедей.