Измерения комнаты.

Ширина-3,5

Длина-6,4

Высота-2,69

а) Сколько квадратных метров коврового покрытия необходимо, чтобы покрыть весь пол.

б) Сколько рулонов обоев понадобится, чтобы склеить три стены (без стены с окном и дверью), если одна длина одного рулона обоев ровна 10 метрам, а ширина 0,55 метров?

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 09:21
    0
    3.5*6.4=22.4 (м кв) - площадь пола. 3.5/0.55=6.4 (листа) - нужно для оклейки одной стены 6.4/0.55=11.6 (листа) - нужно для оклейки второй стены. 6.4+6.4+11.6=24.4 (листов) - нужно для оклейки 3 стен 10/2.69=3.7 (м) - кол-во листов с рулона. 24.4/3.7=6.6 (шт) - кол-во рулонов.