Как решить эти уравнения 3x-12=2x, 5x-2=2x+7; 3x-2=6+4x; 6x+6=4x-2; - 2x-4=2x+8.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 03:44
    0
    1) 3 х-12=2 х

    3 х-2 х=12

    х=12

    ответ 12

    2) 5x-2=2x+7

    5 х-2 х=7+2

    3 х=9

    х=3

    ответ 3

    3) 3x-2=6+4x

    3 х-4 х=6+2

    -х=8

    ответ8

    4) 6x+6=4x-2

    2 х=-8

    х=-4

    ответ - 4

    5) - 2x-4=2x+8

    -4 х=12

    х=3

    ответ 3