X*7=350 как решить эти уравнения y:8=400 как решить эти уравнения 720:z=9

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 09:17
    0
    7 х=350

    значит х=350 / (меняем знак на противоположный если переносим в другую сторону) 7

    х=50

    у/8=400

    у=400*8

    у=3200

    720/зет=9

    720/9 (9=9*1) = зет

    зет=80
  2. 16 ноября, 09:58
    0
    1) х*7=350

    х=350:7

    х=50

    2) у: 8=400

    у=400*8

    у=3200

    3) 720:z=9

    z=720:9

    z=80