Длина прямоугольника 5 м а ширина 20 дм. грядку удлинили на 1 м. какой стала площадь грядки?

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 11:07
    0
    20 дм = 2 м

    S = 2 * 5 = 10 м

    10+1 = 11 м
  2. 11 июля, 11:26
    0
    1 м=10 дм

    5 м=50 дм

    50*20=1000 (дм2) - площадь.

    50+10=60 (дм) - длина.

    60*20=1200 (дм2)