Длина прямоугольной грядки 5 метров, а ширина - 20 дм. Грядку удлинили на 1 метр. Какой стала площадь грядки?

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 01:45
    +2
    20 дм=2 м

    1) 5+1=6 (м) - стала длина после удлинения грядки

    2) 6*2=12 (м²)

    Ответ: 12 м² площадь грядки
  2. 16 октября, 02:01
    +2
    ширина грядки 20 дм = 2 м

    если её длина будет 5+1 = 6 метров,

    то площадь будет 6*2 = 12 (метров квадратных)