В танце участвовали 15 мальчиков. Шесть из них были в белых рубашках, трое в синих, несколько в зеленых, а солист выступал в красной рубашке. Сколько мальчиков выступали в зеленых рубашках?

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 10:16
    0
    1) 6+3+1=10 (м) все цвета кроме зелёного

    2) 15-10=5 (м) выступали в зелёных

    Ответ: в зелёных рубашках выступали 5 мальчиков.
  2. 15 июня, 10:50
    0
    6 (белые р.) + 3 (синие р.) + 1 (красная) = 10 (мальчиков)

    15-10=5 (мальчиков) - выступали в зеленых рубашках