Решите задачу.

В танце участвовали 15 мальчиков. Шесть из них были в белых рубашках, трое в синих, несколько в зеленых, а солист выступал в красной рубашке. Сколько мальчиков выступали в зелёных рубашках?

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 08:53
    0
    6 в белых

    3 в синих

    х в зеленых

    1 в красной

    6+3+1+х=15

    10+х=15

    х=15-10

    х=5