Задача. Длина прямоугольной грядки 5 м а ширина 20 дм. Грядку удлинили на 1 м. Какой стала площадь грядки

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 01:14
    0
    1) 5+1 = 6 метров - новая длина грядки

    2) 6*2=12 метра в квадрате стала площадь грядки

    умножили на 2, т. к. в 1 метре = 10 дециметров, значит 20 дециметров = 2 метра
  2. 4 ноября, 02:07
    0
    20 дм=2 м

    5+1=6 (м)

    S=6*2=12 (м в кв.)

    ответ: площадь грядки 12 метров,