Длина грядки прямоугольной формы 5 м а ширина 20 дм. грядку удлинили на 1 м оставив ту же ширину. какой площади стала грядка?

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 21:06
    -1
    5+1=6 (м) _стала длина грядки

    6 м=60 дм

    60*20=1200 (дм кв) - стала площадь грядки

    можно перевести в метры квадратные

    т. к 1 кв м=100 кв дм, то

    1200 кв дм=12 кв м