Длина грЯдки прямоугольной формы 5 м, а ширина 20 дм, грядку удлинили на 1 м, оставили ту же ширину. какой площадью стала грядка?

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 01:21
    0
    20 дм=2 м

    5 м*2 м=10 м (квалратных) площадь грядки

    елси добавить 1 м в длину, то что бы найти площадь нужно 1 м*2 м=2 м (квадратных)

    или

    5 м+1 м=6 м длина грядки

    2 м*6 м=12 (квадратны) стала площадь грядки
  2. 19 марта, 03:28
    0
    20 дм=2 м

    5 х2=10 м кв площадь первоначальной грядки

    5+1=6 м длина новой грядки

    6 х2=12 м кв площадь новой грядки

    Ответ 12 м кв