В магазин привезли 700 кг овощей, которые были проданы за три дня. В первый день было продано 40% овощей, во второй 65 % остатка. Сколько килограммов овощей было продано в третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 19:58
    0
    1) 700:100=7 (кг) - один процент

    2) 7•40=280 (кг) - продано в первый день

    3) 280:100•65=182 (кг) - во второй день)

    4) 700 - (280+182) = 238 (кг)

    Ответ: в третий день продали 238 кг овощей.