Расстояние от пруда до посёлка 2 км 700 м. Игорь и Олег выезжают навстречу друг другу и встречаются через 6 мин. Найди скорость с которой ехал каждый мальчик, если скорость Олега на 50 м/мин больше скорости Игоря

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 10:13
    0
    Х км/мин - скорость Игоря;

    х+50 м/мин - скорость Олега

    2 км 700 м = 2700 м - расстояние которое проехали Игорь и Олег

    6 минут - время за которое Игорь и Олег проехали 2700 м

    6 (х+х+50) = 2700

    6 х+6 х+300=2700

    12 х=2700-300

    12 х=2400

    х=2400:12

    х=200

    х+50 = 200+50=250 (м/с)

    Ответ: скорость Игоря 200 м/с, Олега 250 м/с