Решите задачу

на расстояний 2 км. 700 м. от дачного поселка находиться пруд.

Игорь от пруда, а Олег от поселка выезжают на велосипедах

одновременно навстречу друг другу и встречаются через 6 мин.

найди скорость. с который ехал каждый из них, если скорость

Олега на 50 м/мин больше скорости Игоря

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 22:09
    -1
    Х-скорость Игоря, х+50 скорость Олега Составляем уравнение

    (х+50) умножить на 6 = 2700 метров

    раскрываем скобки: 6 х + 300=2700

    6 х=2700-300

    6 х=2400

    х=400 м - скорость сближения 2 велосипедистов

    400 : 2 = 200 м/мин была бы скорость каждого, но Олег ехал на 50 метров / мин больше,

    200+50 = 250 м/мин - скорость Олега
  2. 21 сентября, 22:20
    0
    2 км 700 м равно 2700 м

    2700 : 6 = 450 м/мин скорость сближения Игоря и Олега

    (450 - 50) : 2 = 200 м/мин скорость Игоря

    200 + 50 = 250 м/мин скорость Олега