На расстоянии 2 км 700 м от дачного поселка находится пруд. Игорь от пруда, а Олег от поселка выезжают на велосипедах одновременно друг другу и встречаются через 6 минут. Найди скорость, с которой ехал каждый из них, если скорость Олега на 50 м/мин больше скорости Игоря.

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 19:08
    0
    сначала узнаем сколько метров в минуту проезжают Игорь и Олег вместе, для этого 2700 метров разделим на 6 минут = 450 метров проезжают друзья за минуту, вторым действием от 450 отнимем 50 и разделим на 2, получим, что скорость Олега равна 250 метрам в минуту, а скорость Игоря 200 метрам в минуту
  2. 25 июня, 22:07
    0
    2 км700 м=2700 м

    2700:6=450 м/мин скорость сближения мальчиков

    х-скорость Игоря

    х+50-скорость Олега

    х+х+50=450

    2 х=450-50

    2 х=400

    х=200 м/мин скорость Игоря

    200+50=250 м/мин скорость Олега