На расстоянии 2 км700 м от дачного посёлка находится пруд. Игорь от пруда, а Олег от посёлка выезжают на велосипедах одновременно навстречу друг другу и встречаются через 6 мин. Найди скорость, с которой ехал каждый из них, если скорость Олега на 50 м/мин больше скорости Игоря.

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 10:19
    0
    1) 2700:6=450 (м/мин) скорость сближения.

    2) х+х+50=450

    2 х+50=450

    2 х=450-50

    2 х=400

    х=400:2

    х=200 (м/мин) скорость Игоря.

    3) 200+50=250 (м/мин) скорость Олега.

    Ответ: 200 м/мин, 250 м/мин