На растоянии 2 км 700 м от дачного поселка находится пруд. Игорь от пруда, а Олег от поселка выезжают на велосипедах одновременно навстречу друг другу и встречаются через 6 мин. Найди скорость, с которой ехал каждый из них, если скорость Олега на 50 м/мин больше скорости Игоря.

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 04:38
    0
    2700:6=450 (м) - они сближаются за 1 минуту

    (450-50) : 2=200 (м/мин) - скорость Игоря

    200+50=250 (м/мин) - скорость Олега
  2. 2 августа, 05:21
    0
    2 км 700 м=2700 м

    2700 м: 6 мин=450 км/ч - скорость Игоря

    450 км/ч+50 км/ч=500 км/ч - скорость Олега