Даны два числа. Первое в 4 раза больше второго. Если от первого числа отнять 2,5, а ко второму прибавить 7,1, то получаются равные числа. Найдите эти два числа.

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 08:39
    0
    Х/у=4

    х-2,5=у+7,1

    х=4 у

    подставим во второе уравнение

    4 у-2,5=у+7,1

    3 у=9,6

    у=9,6:3

    у=3,2

    х=4 у=4*3,2=12,8

    ответ 12,8 и 3,2