Рабочий изготовляет деталь за 21 минуту а ученик за 35 минут. сколько времени им потребуется на изготовление 16 таких деталей если они будут работать вместе

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 07:41
    0
    1) 21+35=56 (мин) время вместе

    2) 56:2=28 (мин) в среднем на 1 деталь если будут работать вместе

    3) 28*16=448 (мин)

    Ответ: 448 мин потребуется на изготовление 16 деталей.