Рабочий изготовляет деталь за 21 минуту, а ученик за 35 минут. Сколько времени им потребуется на изготовление 16 таких же деталей, если они будут работать вместе.

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 18:34
    0
    Рабочий изготавливает в минуту 1/21 детали

    ученик 1/35

    вместе в минуту 8/105 в минуту

    16 : 8/105=16*105/8=2*105=210 минут=3 часа 30 минут