Задача Рабочий за 7 ми часовой рабочий день изготовляет 56 деталей а его ученик за 4 часа в день изготовляет 24 такие детали. Сколько всего деталей изготовляют за 1 час рабочий и его ученик вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 14:35
    0
    1) 56:7 = 8 (дет) - рабочий за 1 час

    2) 24: 4 = 6 (дет) - ученик за 1 час

    3) 8 + 6 = 14 (дет) всего за 1 час ученик и рабочий
  2. 25 апреля, 16:48
    0
    1) 56/7=8-дет. изгот. рабочий за 1 час

    2) 24/4=6 дет. изгот. ученик за 1 час

    3) 8+6=14 дет. изготавливают рабочий и ученик вместе