Задача рабочий за 6 часов вытачивает 54 деталей а его ученик за 3 часа изготовляет 21 деталь. На сколько больше деталей изготовляет за 1 час чем ученик. Сколько всего деталей изготовляют за 1 час рабочий и ученик.

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 03:16
    0
    54:6=9-рабочий изготовил за 1 час

    21:3=7-изготовил ученик за 1 час

    9+7=16-деталей за 1 час изготавливает рабочий вместе с учеником

    9-7=2-рабочий изготавливает на 2 больше чем ученик

    Ответ: на 2 больше, 16 всего за 1 час изготавливают
  2. 10 июля, 04:03
    0
    Краткая запись

    Р-за 6 ч. 54 д.

    Уч-за 3 ч. 21 д

    1) 54:6=9 (Д) за 1 час Р

    2) 21:3=7 (д) за 1 час Уч

    3) 9+7=16 (д)