Рабочий за 8-ми часовой рабочий день вытачивает 80 деталей, а его ученик работает 6 часов в день и вытачивает 42 такие детали. На сколько больше деталей вытачивает за 1 час рабочий, чем его ученик?

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 07:10
    0
    80/8=10 деталей делает за час рабочий.

    42/6=7 деталей делает ученик за час

    10-7=3 на три детали рабочий делает больше
  2. 8 февраля, 08:31
    0
    1) 80/8=10 (д.) - рабочий делает за час.

    2) 42/6=7 (д.) - ученик делает за час.

    3) 10-7=3 (д.)

    Ответ: на 3 детали рабочий делает больше в час, чем его ученик.