Один арбуз весит 6 кг700 г, а другой 8 кг500 г сколько весит оба арбуза вместе на сколько первый арбуз легче второго

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 18:26
    0
    1 кг = 1000 г

    6700 г + 8500 = 15200 г = 15 кг 200 г

    8500 - 6700 = 1800 г=1 кг 800 г
  2. 28 сентября, 19:52
    0
    6 кг700 г+8 кг500 г=15 кг200 г весят 2 арбуза 8 кг500 г-6 кг700 г=1 кг800 г (на 1 кг800 г 1 арбуз легче второго)