Купили два арбуза. Масса первого арбуза была больше массы второго на 1,8 кг, а масса второго арбуза в 1,4 раза меньше массы первого. Цена 1 кг арбуза 0,3 рубля. Сколько стоит каждый арбуз?

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 18:52
    0
    А=в+1,8

    в=а/1,4

    а=а/1,4+1,8

    1,4 а=а+1,8*1,4

    0,4 а=2,52

    а=6,3 кг. в=6,3-1,8=4,5 кг вес каждого

    6,3*0,3=1,89 р.

    4,5*0,3=1,35 р.
  2. 15 ноября, 19:32
    0
    1,8-1,4=4 1,4+4=1,8 каждый стоит по 0,2