Масса трех арбузов равна 18 кг. Масса первого арбуз в 1.2 раза больше массы второго и в 1.5 раза меньше массы третьего арбуза. Какова масса каждого арбуза

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 04:41
    0
    Пусть х кг масса - второго арбуза, тогда 1,2 х кг-масса первого, а 1,5*1,2 х=1,8 х кг масса третьего. Уравнение: х+1,2 х+1,8 х=184 х=18 х = 4,5 кг-весит второй арбуз. 1) 4,5*1,2 = 5,4 кг-масса первого. 2) 5,4*1,5 = 8,1 кг-весит третий арбуз.