зал и школьный коридор имеют одинаковую длину, но разную ширину. ширина зала 10 м. ширина коридора 3 м. найди периметр зала, если периметр коридора 34 м.

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 02:39
    0
    пусть x - длина. Тогда

    2 х + 6 = 34

    2 х = 28

    х = 14

    14*2 + 10*2 = 28 + 20 = 48 (м) - периметр зала
  2. 15 октября, 04:49
    0
    Формула периметра - (ширина + длина) * 2.

    1. (34/2) - 3=14 (см) - длина зала и коридора. 2. (14+10) * 2=48 (см) - периметр зала. Ответ: 48 см.