Зал и коридор имеют одинаковую длину. S зала 300 м кв. а S коридора 120 м кв. Ширина зала 10 м. Узнай чему равна ширина коридора. Используя ответ задачи и чертёж, узнай, сколько метров линолиума шириной 2 метра потребуется, чтобы покрыть полы в зале и коридоре.

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 21:04
    0
    1) 300 : 10 = 30 (м.) - длина зала

    2) 120 : 30 = 40 (м.) - ширина коридора

    При ширине зала в 10 м и длине 30 м нам потребуется линолеума, шириной 2 м - 150 м.

    300 : 2 = 150 м. - для зала

    И при ширине коридора 40 м., а длине 30 м. - 60 м.

    120 : 2 = 60 м. - для коридора

    150 + 60 = 210 м. всего
  2. 28 марта, 22:05
    0
    300:10=30 м-длина зала; 120:30=4 м-ширина колидора.

    10:2*30=150 м потребуется линолиума, чтобы покрыть полы в зале.

    4:2*30=60 м потребуется линолиума, чтобы покрыть полы в коридоре.

    150+60=210 м потребуется линолиума, чтобы покрыть полы в зале и коридоре.