Зал и коридор имеют одинаковую длину. S=300 м2 S=120 м2 ширина 10 м 2) Используя ответ предыдущей задачи и чертёж рассчитай сколько метров линолеума ширишой 2 м потребуется чтобы покрыть полы в зале и коридоре

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 21:40
    0
    1) 300/10=30 (м) длина зала, т. к. Зал и коридор имеют одинаковую длину. то

    2) 120/30=4 (м) шир. корид.

    3) 300+120=420 (м2) общ S корид и зал.

    4) 420/2=210 (м) метров линолеума ширишой 2 м потребуется чтобы покрыть полы в зале и коридоре

    От.; 210 м.