1) Зал и коридор имеют одинаковую длину. Площадь зала 300 м2, а площадь коридора 120 м2. Ширина зала 10 м2. Узнай, чему равна ширина коридора.

2) Используя ответ предыдущей задачи и чертёж, узнай, сколько метров линолеума шириной 2 м потребуется, чтобы покрыть полы в зале и коридоре.

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 14:26
    0
    1) 300:10=30 (м) - ширина зала

    2) 120:30=4 (м) - длина коридора и зала

    (4+10) : 2=7 (раз)

    7*30=210 (м) - потребуется