Сколько метров линолеума шириной 2 м потребуется, чтобы покрыть полы в зале и коридоре. Если в коридоре: площадь = 120 м2, ширина = 4 м;

в зале: площадь = 300 м2, ширина = 10 м

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 22:33
    0
    120/4=30 м длинна полов в коридоре

    4/2=2 ширины линолиума надо

    30*2=60 м линолеума понадобится на коридор

    300/10=30 м длинна полов в зале

    10/2=5 ширины линолиума на зал

    30*5=150 м на зал

    60+150=210 м линолеума на коридор и зал вместе
  2. 9 июля, 00:56
    0
    в коредоре: зная площадь и ширину можно найти длинну. получаем

    120:4=30 метров длинна из этого следует

    30*2=60 метровлинолеума потребуется.

    в зале: 300:10=30 метров длина зала

    30*5=150 метров линолиума потребуется