Решите уравнение:

-2 (х+5) + 3=2-3 (х+1)

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 00:22
    -2
    -2 (Х + 5) + 3 = 2-3 (Х+1)

    -2 Х-10 + 3 = 2-3 Х-3

    -2 Х-7 = - 1-3 Х

    -2 Х+3 Х = - 1+8

    Х = 7
  2. 20 апреля, 00:50
    -1
    -2 (x+5) + 3=2-3 (x+1)

    -2x-7+3=2-3x-3

    -2x+3x=7

    x=7