Сколько метров линолеума шириной 2 м потребуется, чтобы покрыть полы в

зале и коридоре, если длина зала и коридора 30 м, а ширина зала 10 м ширина

коридора 4 м?

+1
Ответы (2)
  1. 24 июля, 10:29
    0
    1) 10/2 = 5 (полос) - на зал

    2) 4/2=2 (полосы) - на коридор

    3) 5+2=7 (полос) - всего

    4) 7*30=210 (м) - всего

    Ответ: 210 м
  2. 24 июля, 12:27
    0
    Нужно 30 метров это общая длинна коридора и зала умножить на 14 метров-это общая ширина зала и коридора, и то что получится поделить на два, тоесть на ширину линолеума

    (30*14) / 2=210 метров длинна линолиума.