5 ручек и 4 карандаша стоят 115 руб. А 5 ручек и 7 карандашей стояьт 145 руб. сколько карандашейможно курпить на 50 руб

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 20:24
    0
    145-115=30 руб (разница 7-4=3 карандашей) 30:3=10 руб цена одного карандаша 50:10=5 карандашей можно купить на 50 руб. денег
  2. 13 ноября, 20:57
    0
    5 карандашей

    145-115=30

    30:3=10-стоит один карандаш

    50:10=5-карандашей