один арбуз весит 6 кг 700 г, а другой-8 кг 500 г. Сколько весят оба арбуза вместе? На сколько первый арбуз легче второго?

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 07:19
    0
    6 кг 700 г = 6700 г

    8 кг 500 г = 8500 г

    1) 6700+8500=15200 г - весят два арбуза

    2) 8500-6700=1800 г - на 1800 г первый арбуз легче второго.
  2. 22 октября, 10:38
    0
    найдем сколько весят оба арбуза вместе, а для этого перейдем к одной единице измерения

    6 кг 700 г = 6700 г

    8 кг 500 г = 8500 г

    6700+8500 = 15200 г = 15 кг 200 г

    найдем насколько первый арбуз легче второго (следовательно второй тяжелее первого)

    8500-6700=1800 г = 1 кг 800 г