Задача: Один арбуз весит 6 кг 700 гр а, другой 8 кг 500 гр. Соколько весят оба арбуза вместе? На сколько первый арбуз весит больше чем второй?

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 03:34
    0
    1) 6700+8500=15200 кг весят 2 арб.

    2) 8500-6700=1800 кг на 1 кг 800 гр весит больше
  2. 19 сентября, 06:05
    0
    перевдем в граммы. первый арбуз весит 6700 г, а второй 8600. вместе они весят 6700+8600=15300 г. второй весит на 8600-6700=1900 г больше, чем первый.