Как решить задачу рабочий за 8 часов рабочий день вытачивает 80 деталей, а его ученик работает 6 часов в день и вытачивает 42 таких деталей на сколько больше деталей вытачивает за 1 час рабочий чем его ученик

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 08:10
    0
    80:8=10 дет / ч рабоч

    42:6=7 дет/ч

    10-7=3 детал
  2. 19 марта, 09:23
    0
    80/8=10 (Деталей/час) - делает рабочий

    42/6=7 (Деталей/час) - делает ученик

    10-7=3 (Детали/час) - больше

    Ответ: На 3 Детали/час