Решите уравнение и сделайте проверку 1/х-1/5 х=2/15

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 16:07
    0
    Умножаем обе стороны на 5 х

    5 - 1 = 2/3 х

    4=2/3 х

    Х = 4*3/2=6