В треугольнике ABC, С=90 * cosA=0.8, BC=6 cm. Найти периметр

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 19:49
    0
    CosA=0.8

    cosA = AC/AB

    sinA = / sqrt{1-cos^2A} = / sqrt{1-0.64} = / sqrt{0.36} = 0.6

    sinA=BC/AB

    AB=BC/sinA=6/0.6=10

    AC=AB*cosA=10*0.8=8

    P=6+10+8=24 см