В зале 100 мест. После того как там Разместили 57 взрослых и не сколько детей, осталось еще 5 свободных мест. Сколько детей было зале?

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 12:35
    0
    100-57-х=5 х-дети

    х=100-5-57

    х=100-62

    х=38

    100-57-38=100-95=5

    38 детей было в зале
  2. 18 июля, 12:41
    0
    Пусть детей было х, составим уравнение:

    57+х+5=100

    х=100-57-5

    х=38

    Ответ: 38 детей