Решите задачу, составив уравнение: В 2 ух флягах 42 л молока. В 1 ой фл молока в 1 целую 4/5 раза меньше, чем во 2 ой. Сколько литров молока в каждой фляге.

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 11:39
    0
    Пусть в 1 ой фл х л молока, тогда во 2 ой 1 4/5·х л.

    В 2 ух флягах 42 л молока, составим уравнение:

    х+1 4/5·х=42 х+1,8 х=42 2,8 х=42 х=15

    Сколько литров молока в каждой фляге?

    в первой 15 л, во второй 15·1,8=27 л
  2. 19 мая, 12:04
    0
    X л в 1 фляге

    1,8 х (л) во 2 фляге

    Всего 42 л

    Х+1,8 х=27

    2,8 х=27

    Х=15

    15*1,8=27

    Ответ: 15; 27