Решите задачу, составив уравнение:

В двух флягах 42 л. молока. В первой фляге молока в 1 ц. 4/5 раза меньше, чем во второй. Сколько литров молока в каждой фляге?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 20:08
    0
    Решение задачи: если в первой фляге х литров, то во второй 1.8 х литров, а всего 42. х+1, 8 х=42, х=42/2,8=15 л (в первой фляге) ; 15*1,8=27 литров (во второй фляге)