составь задачу и ришите её использую эти записи

Из двух городов навстречу один другому вышли поезда

росстаяние между ими 1200 км

первый поезд проходит это расстаяние за 20 ч а другой за 12 ч

скорость первого 60 км/ч а другова 100 км/ч

скорость первого поезда на 40 км/ч меньше чем скорость второго

писать с обяснением

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 17:51
    +1
    1200/20=60 км/ч; 1200/30=40 км/ч; 60+40=100 км/ч - средняя скорость; 1200/100=12 часов