Утром на базе было 19 т муки. До обеда выдали в3,2 раза больше, чем после обеда. К вечеру осталось 4,3 т. Сколько т муки выдали до обеда?

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 06:39
    0
    После обеда-x

    3,2x+x+4,3=19

    4,2x=19-4,3

    4,2x=14,7:4,2

    x=3,5 (т) - до обеда

    3,5*3,2=11,2 (т)