Среднее арифметическое двух последованых нечетных натуральных чисел на 7 единиц больше наименьшего общего кратного чисел 39 и 65. найдите эти числа

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 12:02
    0
    39=3*13

    65=5*13

    Наименьшее общее кратное - 13

    Среднее арифметическое: 13-7=6

    так как 2-х чисел, то сумма равна 6*2=12

    потому 2 числа: 5 и 7
  2. 19 мая, 13:14
    0
    Ну как-то так. Желаю удачи!