Решите задачу уравнением сплав состоит 19 частей алюминия и 2 частей магния (по массе). какова масса сплава если в нем магния на 34 кг меньше чем алюминия?

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 19:36
    0
    19-2=17 - аллюминия в сплаве на 17 частей больше

    34 : 17=2 кг - вес одной части

    19*2 = 38 - вес аллюминия в сплаве

    2*2=4 - вес магния в сплаве

    38 + 4 = 42 - вес сплава